Как заработать на кликах?

Заработать деньги при помощи сайта – возможно. Один из многочисленных и простейших способов – через PPC (Pay Per Click), иначе говоря, оплату за клик.


Компании платят Google (и другим поисковым системам) за размещение рекламы. Гугл автоматически выбирает соответствующие веб-сайты для размещения объявлений. Реклама, отображающаяся на сайте, зависит от множества различных факторов и варьируется в зависимости от отрасли и тематики страницы.

 Следует внимательно рассмотреть PPC. Почему PPC так популярна? Оплата за клик – самый популярный способ получения денег с ведения блога. Причина в том, что не нужно искать рекламодателей или вести переговоры напрямую с компаниями, которые хотят потратить деньги на рекламу. Google это делает самостоятельно. 



У Гугла есть популярная PPC-программа – Google Adsense. Она позволяет издателям и блогерам добавлять HTML-код на свои веб-сайты и показывать рекламу зрителям. Сколько денег можно заработать? Это зависит от ряда факторов, ведь за каждый клик будет платить Гугл. Чем больше посетителей, тем больше шансов, что кто-то нажмет на объявление. И в зависимости от того, какое объявление отображается, поступают различные суммы.
 Следовательно, необходимо увеличить читательскую аудиторию и количество зрителей. Почему Google будет платить? В самом начале возникает вопрос – почему Google должен платить малоизвестному веб-сайту? Можно рассмотреть на примере. Предприниматель открыл свою пиццерию и стремится повысить узнаваемость бренда и хочет вложить деньги в онлайн-рекламу. Он обращается к Google, чтобы настроить рекламную кампанию. Создает графическое и текстовое объявление и отправляет их в сеть Google. Реклама теперь распространяется на сайтах, связанных с едой, местными ресторанами или чем-то еще, на что сориентирована реклама. Допустим, данный предприниматель платит 1 доллар за клик, но те, на чьих площадках размещается реклама, получают 0.50 доллара за клик, так как разделение близко к 50/50. Как начать получать денежные средства за клики. 
Шаг 1. Создать аккаунт AdSense и настроить его. Для этого необходимо подать заявку на участие в AdSense. Но перед подачей заявки необходимо убедиться в соблюдении условий предоставления услуг.
 Шаг 2. Google Adsense установлен, как зарабатывать деньги? Необходимо создать красивый и полезный веб-сайт, который будет посещаем. Чем больше посетители взаимодействуют с сайтом, тем больше они доверяют ему. Хороший интернет-проект должен иметь качественный контент. Это необходимо для любого сайта, независимо от рекламы. В зависимости наличия на сайте оригинального контента или повторного размещения, необходимо будет изменить внешний вид и манеру написания. Важно знать, что доходы от AdSense не просто начисляются, необходимо заинтересовать посетителей. Чем больше времени они проводят на сайте, тем больше рекламы увидят.
 В дополнение к просто хорошему контенту нужно иметь оригинальный контент, дающий больше шансов того, что читатель нажмёт на рекламу и полезен для SEO. Не сразу понятно, как SEO повлияет на доход от AdSense, но это важно! Необходимо, чтобы люди заходили на сайт, прежде чем переходить по рекламной ссылке. Чем больше трафика с сайта, тем выше вероятность получения солидных доходов. Несколько важных вещей. Нельзя нажимать на объявления, расположенные на своем сайте. 
Не нужно просить родителей нажимать на объявления каждый день. Не нужно пытаться «обыграть» или «обмануть» систему. Не нужно размещать рекламу рядом с изображениями. Google не любит, когда пытаются замаскировать объявления как часть веб-сайта, чтобы заставить людей нажимать на них. Они являются рекламой, а значит должны выделяться в рамках оформления, а не сливаться с ним.

Комментарии