Заработок на контекстной рекламе

Блогеры – люди, которые делятся своими мыслями, познаниями с другими пользователями интернета, ведут дискуссии на разные темы. На сегодняшний день вести свой блог, это модно и интересно, кроме этого, ещё и прибыльно.
Каждый блогер при полном развитии своего интернет-ресурса задумываться над его монетизацией и это правильно, поскольку ресурс должен себя оправдывать, хотя бы покрывать расходы за домен и хостинг.
Как может заработать блогер в самом начале? Как только блог хорошо раскрутился и имеет определённое, желательное большое число подписчиков, можно подумать, о заработке на рекламе. Заработок на рекламе это очень хороший шанс для того, чтобы блогер почувствовал, что заработать нужно к этому, стремится.


Какую рекламу выбрать? Рекламных систем достаточно, но стоит уделить внимание только тем системам, которые платят достаточно приличные деньги. Как правило, рекламные системы платят по факту перехода, то есть, как только посетитель сделает переход по рекламе, на его счёт попадают деньги.

Так вот, наиболее популярная, это контекстная реклама, а именно две такие системы, Яндекс Директ, система, которая работает в России, а Google Adwords зарубежная система, поисковая система Rambler предоставляет систему Бегун. Ещё один бесплатный сервис контекстной рекламы — Google AdSense.

Для того чтобы участвовать в рекламных системах, нужно чтобы блог подходил под требования системы. Для примера, рекламная сеть Яндекса, она выставляет определённые требования к интернет-ресурсам, если таких данных у блога нет, система может его не принять. Яндекс Директ самая популярная в русскоязычном интернете.

Так что, перед регистрацией нужно внимательно ознакомиться с требованиями и правилами самой системы, и ни при каких обстоятельствах их не нарушать. Как было сказано, платят системы контекстной рекламы за переходы по рекламе, которую необходимо установить на сайт.

Деньги можно снять со счёта, как только наберётся определённая сумма. В Яндексе, если работать через ЦОП – центр обслуживания партнёров, можно выводить без минимума, а вот в Google вывод происходит только с помощью именных чеков, которые присылают почтой. Можно также получить заработанные деньги через платёжную систему Рапида, что гораздо удобнее.

Кроме контекстной рекламы, блогер может зарабатывать, размещая в своём блоге платные посты. Для этого нужно иметь блог с хорошей посещаемостью, но это не главное, главное — хороший показатель ИКС. Именно на этот показатель первым делом обращают внимание рекламодатели, а потом уже на посещаемость и число подписчиков.

Кто даёт рекламные посты? Конечно, рекламодатели, которых можно найти на специальных рекламных биржах. Рекламодатель смотрит на показатели блога и если его всё устраивает, разрешает размещение рекламного поста, если подана заявка, или предлагает сам разместить. После размещения всё проверяется и если рекламодателя всё устраивает, оплачиваются деньги.

Вот такими двумя способами, можно хорошо зарабатывать на рекламе при хорошей популярности блога, а если ресурсов несколько, можно иметь весьма хороший доход. Важно ими только умело пользоваться.

Комментарии